抖音直播美颜怎么开启?

 时间:2026-04-22 00:15:35

1、首关毙先我们打开暗独恩手机里的抖音APP之后,点击首页底部的‘➕’标志

抖音直播美颜怎么开启?

2、进入该页面之后,点击打开开始直播即可

抖音直播美颜怎么开启?

3、然财裁后我们点击美化按键

抖音直播美颜怎么开启?

4、最后我们就可以看到磨皮、瘦脸、大眼、清晰,然后点击设置即可

抖音直播美颜怎么开启?

  • 抖音开直播后如何打开美颜功能?
  • 抖音直播的时候在哪里开美颜?
  • 直播间美颜怎么调最好
  • 抖音直播怎么开美颜和滤镜
  • 抖音无美颜直播是怎么显示的
  • 热门搜索
    卡贴怎么用 打麻将怎么赢 大英博物馆中国文物 蜗蜗洗发水怎么样 离婚了孩子怎么办 微信怎么备份通讯录 顽皮的近义词 平常的近义词是什么 经常口腔溃疡是怎么回事 协调的近义词