苹果手机通话怎么录音

 时间:2026-04-23 04:40:07

1、苹果手机先升级到ios18.1系统。

苹果手机通话怎么录音

2、然后在与他人通话的过程中,通话页面左上角就会有录音图标,点击这个录音图标。

苹果手机通话怎么录音

3、倒计时3秒之后就会开始录音,并且会创建一个通话录音的备忘录,等到通话结束之后,通话录音会保存到备忘录中。

苹果手机通话怎么录音

  • 苹果手机通话如何录音?
  • 苹果手机微信怎么录音通话?
  • 苹果通话怎么录音?
  • 苹果手机微信怎么录音通话
  • 苹果手机通话怎么录音?
  • 热门搜索
    睾丸痒是怎么回事 经典歌曲大全 线条画图片大全 蔬菜种类大全 牛肚的做法大全 邓稼先的主要事迹简介 初中作文大全800字 情侣对唱歌曲大全 简单科幻画图片大全 求职意向怎么写范文