怎样退回微信好友赠送的亲属卡

 时间:2026-05-18 05:00:10

1、在微信服务页面,点击钱包选项。

怎样退回微信好友赠送的亲属卡

2、进入到钱包页面后,点击银行卡。

怎样退回微信好友赠送的亲属卡

3、在银行卡页面中点击列表中的亲属卡。

怎样退回微信好友赠送的亲属卡

4、在亲属卡页面点击右上角的三个点。

怎样退回微信好友赠送的亲属卡

5、在下方的列表中点击解绑亲属卡即可退回微信好友赠送的亲属卡。

怎样退回微信好友赠送的亲属卡

  • 亲属卡怎么用
  • 微信亲属卡怎么支付
  • 微信亲属卡怎么使用
  • 微信亲属卡怎么开通
  • 微信怎么解绑亲属卡
  • 热门搜索
    奇迹暖暖傲娇攻略组 脸上起痤疮怎么办 传说之下攻略 暖暖环游世界攻略 夏装搭配 上海到普陀山旅游攻略 棒球服搭配 崩坏3攻略 黑咖啡真能减肥吗 常州恐龙园攻略