百度怎么设置可推送互动消息

 时间:2026-04-24 02:48:31

1、打开设置窗口

在APP首页内打开右上方设置的窗口。

百度怎么设置可推送互动消息

2、展开消息设置频道

展开消息设置的频道。

百度怎么设置可推送互动消息

3、点击互动通知消息

点击互动通知的消息后方的按钮。

百度怎么设置可推送互动消息

4、开启按钮即可

打开按钮,即可设置可推送互动消息。

百度怎么设置可推送互动消息

  • 如何避免受骗?
  • 百度云怎么退出群聊 百度网盘如何退群
  • 网易新闻软件在哪里开启要闻推送
  • 玫瑰痤疮不治疗会自愈吗?
  • 澳门续签通行证怎么办理
  • 热门搜索
    胸部下垂怎么办 连不上网怎么回事 命令提示符怎么打开 怎么防止脱发 亿田集成灶怎么样 简介怎么写 眼睛散光怎么办 怎么让皮肤变白 电脑无法关机怎么办 新概念英语怎么样