qq动态怎么置顶说说

 时间:2026-05-07 16:37:03

1、进入好友动态

在手机QQ动态界面,点击进入好友动态。

qq动态怎么置顶说说

2、打开个人空间 

在好友动态上方,点击自己的头像进入个人QQ空间。

qq动态怎么置顶说说

3、打开说说菜单

在QQ空间找到需要置顶的说说动态,点击右上角的三个点打开菜单。

qq动态怎么置顶说说

4、置顶说说

在菜单中点击置顶就可以将当前说说置顶了,目前该功能仅黄钻用户可以使用。

qq动态怎么置顶说说

  • qq动态三天可见怎么设置
  • qq系统一般维护几天
  • qq头像更换失败怎么回事
  • qq亲密度怎么看
  • qq怎么建立关系
  • 热门搜索
    微信怎么发状态 梁衡简介 青春校园剧电视剧大全 经常便秘怎么调理 故事书大全 花名大全 感冒老流鼻涕怎么办 长春师范大学怎么样 孙思邈简介 起亚k5怎么样值得买吗