微信播放音乐悬浮窗怎么关闭

 时间:2026-04-23 11:09:40

1、打开设置

打开微信个人主页,点击“设置”。

微信播放音乐悬浮窗怎么关闭

2、打开个人信息与权限

点击“个人信息与权限”。

微信播放音乐悬浮窗怎么关闭

3、打开系统权限管理

点击“系统权限管理”。

微信播放音乐悬浮窗怎么关闭

4、打开悬浮窗权限管理

点击“悬浮窗”。

微信播放音乐悬浮窗怎么关闭

5、打开音乐播放器权限设置

点击“音乐播放器”。

微信播放音乐悬浮窗怎么关闭

6、关闭音乐悬浮窗

关闭“允许使用悬浮窗”开关即可。

微信播放音乐悬浮窗怎么关闭

  • 微信播放音乐悬浮窗怎么关闭?
  • 如何关闭微信音乐和音频个性化推荐?
  • 微信怎么关闭音乐和音频个性化推荐
  • 如何关闭微信播放音乐悬浮窗
  • 微信下拉音乐和音频怎么关闭
  • 热门搜索
    牛排怎么做好吃又简单 萝卜烧肉的家常做法 麦粒肿快速消除的方法 速读方法 好吃易做的家常菜 金针菇怎么做好吃 论文的摘要怎么写 鼻炎的最佳治疗方法 资产负债表的编制方法 香港男演员大全