没有银行卡怎么qq转账到微信

 时间:2026-04-27 11:20:26

1、点击我的QQ钱包

在QQ点击头像打开的选项中,点击我的QQ钱包选项进入。

没有银行卡怎么qq转账到微信

2、点击从微信转入

在QQ钱包,选项从微信转入功能进入。

没有银行卡怎么qq转账到微信

3、输入信息

在里面输入QQ号和姓名,点击下一步按钮。

没有银行卡怎么qq转账到微信

4、允许关联

弹出来的窗口,点击允许,让微信和QQ关联。

没有银行卡怎么qq转账到微信

5、开始转账

在里面输入转账金额,点击确定转账按钮即可。

没有银行卡怎么qq转账到微信

  • QQ的钱如何转到微信钱包里面
  • qq如何转账到微信
  • qq钱包怎么转到微信钱包
  • qq钱包怎么转到微信钱包
  • qq的钱怎么转到微信
  • 热门搜索
    教师资格证怎么考 为什么电脑没有声音 翁美玲为什么自杀 元宝怎么叠 不客气英语怎么说 长期失眠怎么办 怎么入党 微信删除的聊天记录怎么恢复 怎么打出来 花呗怎么借钱出来