筑民生APP如何查询当地房价信息

 时间:2026-04-23 21:34:55

1、首先进入手机系统,找到筑民生APP,点击筑民生APP图标进入

筑民生APP如何查询当地房价信息

2、进入筑民生APP,选择相应的登录方式进行账号的登录

筑民生APP如何查询当地房价信息

3、登录成功后,选择相应的用户身份进入

筑民生APP如何查询当地房价信息

4、进入,点击右下角我的,点击左上方的未实名进行实名认证(没有实名无法办理相关业务)

筑民生APP如何查询当地房价信息

5、点击首页,右侧的服务超市,点击进入

筑民生APP如何查询当地房价信息

6、进入服务超市,找到下方的不动产,点击右侧的查房价进入查看相关的信息

筑民生APP如何查询当地房价信息

  • 怎样激励伙伴的激情
  • 小熊熊的简笔画
  • 好吃的河北炸酱面
  • 怎样用芹菜有效降血压
  • 赞不绝口的卤小龙虾
  • 热门搜索
    虚空魔石有什么用 放量下跌什么意思 悸动的意思 什么是twitter 飞蛾扑火是什么意思 电放是什么意思 loading是什么意思 电脑用什么看电视直播 烤灯什么牌子好 单身证明需要什么材料