小红书怎么切换深色模式

 时间:2026-04-27 08:00:58

1、进入手机桌面的页面选择"小红书"图标

小红书怎么切换深色模式

2、打开小红书之后选择"我"栏

小红书怎么切换深色模式

3、切换我的页面选择"更多"按钮

小红书怎么切换深色模式

4、之后展开左侧菜单选择"设置"选项

小红书怎么切换深色模式

5、进入设置的页面找到深色模式栏选择"切换开启"即可.

小红书怎么切换深色模式

  • Intellij Idea 中的Put Label有什么用
  • 手机QQ怎么在聊天窗口顶部提示新消息
  • 中宁枸杞优势有哪些
  • realme X手机怎么设置人脸解锁
  • Jquery如何获得div下的元素
  • 热门搜索
    怎么样开淘宝店 交错的近义词 怎么才能让鼻子变小 黄金首饰怎么清洗 呼吁的近义词 焕然一新的近义词 咆哮的近义词 眉粉怎么用 wps页边距怎么设置 寸头发型图片