手机压缩包怎么弄

 时间:2026-05-03 21:04:22

1、首先点击手机桌面上的文件管理。

手机压缩包怎么弄

2、进入后,点击文档。

手机压缩包怎么弄

3、然后找到需要压缩的文档,长按该文档,并勾选。

手机压缩包怎么弄

4、随后点击右下角的更多。

手机压缩包怎么弄

5、接着在选项中点击压缩。

手机压缩包怎么弄

6、此时压缩包就做好了,点击查看即可找到压缩包。

手机压缩包怎么弄

手机压缩包怎么弄

1、1、首先点击手机桌面上的文件管理。

2、进入后,点击文档。

3、然后找到需要压缩的文档,长按该文档,并勾选。

4、随后点击右下角的更多。

5、接着在选项中点击压缩。

6、此时压缩包就做好了,点击查看即可找到压缩包。

  • 米游社在哪修改手机号
  • 原神死邮怎么换绑
  • 崩坏三28章剧情事件9怎么解锁
  • 网易邮箱手机版如何开启手势密码及指纹解锁功能
  • Taptap预约游戏方法介绍
  • 热门搜索
    无人问津的意思 老南瓜的功效与作用 百人斩什么意思 985是什么意思 婴儿什么时候用枕头 海螵蛸的作用 宝宝什么时候添加辅食 lpr利率是什么意思 over是什么意思 牡丹江有什么大学