怎么在支付宝里缴纳电动车违章罚款

 时间:2026-04-23 18:46:43

1、首先在手机上找到支付宝,点击打开

怎么在支付宝里缴纳电动车违章罚款

2、进入后在首页上方找到搜索。

怎么在支付宝里缴纳电动车违章罚款

3、输入违章缴费后,找到相关服务。

怎么在支付宝里缴纳电动车违章罚款

4、然后在违章服务里点击底部的罚单缴费。

怎么在支付宝里缴纳电动车违章罚款

5、进入后输入罚单决定书编号,点击立即查询

怎么在支付宝里缴纳电动车违章罚款

6、系统就会识别该罚单信息,点击右下角确认支付即可。

怎么在支付宝里缴纳电动车违章罚款

  • 液晶屏幕出现亮线、色斑等的初步检查
  • 蛀牙痛可以怎么快速止痛
  • 为谁炼金攻略
  • 三星on7换屏教程
  • 机械龙血怎么变成龙血#校园分享#
  • 热门搜索
    周记怎么写格式 故意的近义词 怎么查询微信注册时间 着急的近义词 天之眼导航怎么样 恍然大悟的近义词 勤勉的近义词 头发多的女生适合什么发型 相依为命的近义词 同舟共济的近义词