同程旅行怎么给手机充话费

 时间:2026-04-22 16:20:27

1、先打开同程旅行,点击右下角的我的。如图所示

同程旅行怎么给手机充话费

2、在出行工具里面,点击手机充值。如图所示

同程旅行怎么给手机充话费

3、默认的是绑定的手机号,也可以修改充值的手机号。如图所示

同程旅行怎么给手机充话费

4、设置好手机号后,点击下面的话费金额。如图所示

同程旅行怎么给手机充话费

5、在打开的订单支付页面,点击立即支付充值话费。如图所示

同程旅行怎么给手机充话费

1、1,点击右下角的我的

2,点击手机充值

3,设置充值的手机

4,点击充值金额

5,点击底部的立即支付

  • 瓷砖有哪些种类?
  • ps中如何删除图层
  • 哈弗H2车辆雾灯档位如何使用
  • 二房东不退押金怎么办
  • 修脚加盟店如何装修
  • 热门搜索
    杭州到乌镇怎么走 失业保险怎么领 电脑密码忘了怎么办 苹果鼠标怎么连接 毓婷怎么吃 老咳嗽怎么办 板栗怎么做才好吃又简单 怎么开淘宝店铺 尚德机构怎么样 碧玉怎么养