手机限速怎么解除

 时间:2026-04-25 13:30:54

1、首先打开手机主页面,找到“i管家”,点击图标打开。

手机限速怎么解除

2、进入i管家之后,找到并点击打开“流量监督”。

手机限速怎么解除

3、接着在流量监控的界面中,点击打开“流量设置”选项。

手机限速怎么解除

4、在“剩余流量提醒”、“流量异常提醒”的右边拖动小滑块即可将其关闭完成流量限速的解除。

手机限速怎么解除

  • vivoY77怎么设置高刷
  • 教你用拔掉刷毛的牙刷制作生活实用小工具
  • iqooneo5怎么打开插帧
  • oppoa93s工程模式如何关闭
  • iqooz6手机如何打开游戏侧边栏?
  • 热门搜索
    普洱茶饼怎么弄碎 男人出轨怎么办 营业执照注册怎么办理 脚底痛是怎么回事 舞五笔怎么打 吉他弦怎么换 重婚罪怎么判 骐达怎么样 balloon怎么读音 鼻炎流鼻涕怎么办