钉钉怎么设置工作状态

 时间:2026-04-24 22:38:33

1、第一步手机上打开钉钉,进去消息界面,点击账号头像

钉钉怎么设置工作状态

2、第二步打开钉钉侧边栏之后,点击头像

钉钉怎么设置工作状态

3、第三步进去我的信息界面,点击工作状态

钉钉怎么设置工作状态

4、第四步进去之后,可以设置工作状态,这里设置为请假中

钉钉怎么设置工作状态

5、第五步可以看到已经成功设置工作状态为请假中了,根据需要设置

钉钉怎么设置工作状态

  • 如何查看钉钉圈子操作手册?
  • 钉钉如何关闭任务助手的推送消息
  • 钉钉怎么样自定义工作状态
  • 钉钉如何开启“新消息通知”
  • 电脑版钉钉如何开启消息提醒
  • 热门搜索
    牙齿最多的动物是什么 cartoon是什么意思 高山流水什么意思 逆天是什么意思 晚上说梦话是什么原因 天龙八部什么意思 维生素泡腾片 幼儿园运动会方案 梦见小孩是什么意思 括约肌是什么