苹果手机怎么关闭检查拼写

 时间:2026-05-17 17:52:48

1、第一步:解锁手机,再点击“设置”,如下图所示。

苹果手机怎么关闭检查拼写

2、第二步:再点击“通用”,如下图所示。

苹果手机怎么关闭检查拼写

3、第三步:然后再点击“键盘”,如下图所示。

苹果手机怎么关闭检查拼写

4、第四步:然后将“检查拼写”后面的开关按钮关闭,如下图所示。

苹果手机怎么关闭检查拼写

  • iphone xs max双卡双待怎么用
  • iphone指南针不准怎么办
  • 苹果14天退换货如何计算?
  • 【Apple】iPhone如何关闭系统服务的定位服务
  • 苹果13promax怎么关闭微距?
  • 热门搜索
    贝克汉堡怎么样 怎么预防艾滋病 怎么醒酒 莲花白怎么做好吃 林冲怎么死的 ground怎么读 iphone怎么截图 隐形眼镜基弧怎么选 花怎么画 moncler怎么读