QQ怎么设置展示评论气泡

 时间:2026-04-24 11:54:32

1、在手机上,找到“QQ”app,点击打开它,如下图所示

QQ怎么设置展示评论气泡

2、在此界面中,点击“头像”按钮,如下图所示

QQ怎么设置展示评论气泡

3、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

QQ怎么设置展示评论气泡

4、在此界面中,点击“隐私”按钮,如下图所示

QQ怎么设置展示评论气泡

5、在此界面中,点击“好友动态权限设置”,如下图所示

QQ怎么设置展示评论气泡

6、在此界面中,点击“展示评论气泡”即可成功的设侮霜伟置此功能,如下图所示蚊丽晃塑

QQ怎么设置展示评论气泡

  • 遵守纪律手抄报
  • 银耳别用清水洗,等于吃虫卵,教你一招
  • 开车困了怎么提神
  • 木瓜鲫鱼汤的做法
  • 现货黄金之135均线系统(白银及外汇也可适用)
  • 热门搜索
    至臻点怎么获得 幻境迷宫怎么走 腹胀是怎么回事 银行余额调节表怎么做 葫芦丝怎么吹 游戏工作室怎么赚钱 河南大学怎么样 怎么修改ip地址 防冻液怎么加 九的笔顺怎么写