手机照片像素大小怎么改

 时间:2026-04-29 21:20:17

1、下载并打开PicsArt软件,点击下方中间的加号图标,点击相机右侧的所有照片。

手机照片像素大小怎么改

2、选择想要修改像素的照片,点击“工具”,点击“调整大小”,修改数值,点击“调整大小”。

手机照片像素大小怎么改

3、点击右上角向右箭头,点击“保存”,点击“保存到手机”即可。

手机照片像素大小怎么改

4、总结如下。

手机照片像素大小怎么改

  • 手机怎么修改图片像素
  • 手机怎么调整图片像素大小
  • 手机怎么修改图片像素
  • 手机修改照片像素该怎样做
  • 在手机上更改照片像素
  • 热门搜索
    夏季服装搭配的技巧 ps中怎么抠图 黄山风景区旅游攻略 齐刘海怎么弄好看 怎么清理注册表 火炬之光攻略 宫廷计攻略 红烧大虾 端午节的由来和风俗简介 怎么用微波炉做蛋糕