vivo S7如何使用SOS功能

 时间:2026-04-24 12:03:06

1、进入安全与隐私

在手机设置界面中,找到安全与隐私选项,点击并进入。

vivo S7如何使用SOS功能

2、进入SOS紧急呼叫

点击进入SOS紧急呼叫选项,将SOS紧急呼叫开启即可。

vivo S7如何使用SOS功能

3、设置通知方式

开启后会自动跳转添加紧急联系人,返回还可设置通知方式,快速连按5次电源键即可启动。

vivo S7如何使用SOS功能

  • 起点读书怎么申请文手达人
  • 化妆如何保持妆容持久不脱妆
  • QQ小世界如何发布作品
  • QQ飞车运行异常,进不去,解决方法
  • 轻颜相机图片对比度怎么调
  • 热门搜索
    红烧青鱼 网速太慢怎么提网速 cad墙体怎么画 梵净山旅游攻略 ipx177怎么被称为神作 鱼骨头卡喉咙怎么办 唯品会东西怎么样 贪婪洞窟攻略 郭台铭简介 移动空调怎么样