豆瓣怎么第一时间通知我被别人关注了

 时间:2026-04-22 15:24:51

1、打开三横线栏目

在首页中打开左上角三横线的栏目。

豆瓣怎么第一时间通知我被别人关注了

2、加载设置详情

加载设置的详情。

豆瓣怎么第一时间通知我被别人关注了

3、开启推送通知频道

开启推送通知的频道。

豆瓣怎么第一时间通知我被别人关注了

4、打开被关注按钮即可

打开被关注的通知后方的按钮,即可第一时间通知我被别人关注了。

豆瓣怎么第一时间通知我被别人关注了

  • 哔哩哔哩怎么隐藏我的粉丝勋章?
  • 如何开启番茄钟任务清单APP的白噪音?
  • 微博怎么开启陌生登录的私信提醒
  • 豆瓣如何取消关注用户
  • 小红书怎么解除拉黑
  • 热门搜索
    胃出血最佳治疗方法 大便绿色是怎么回事 白菜的做法大全家常 家常凉拌菜做法大全 家常凉菜 板栗烧鸡的家常做法 美女131高清图片大全 app 三叉神经痛治疗方法 u盘格式化不了怎么办 怎么抠图换背景