知乎怎么上传图片不加水印

 时间:2026-05-19 01:19:40

1、我们在手机中点击打开“知乎”app。

知乎怎么上传图片不加水印

2、打开之后我们点击右下角的“我的”。

知乎怎么上传图片不加水印

3、然后我们点击右上角的“设置”。

知乎怎么上传图片不加水印

4、在基本设置里点击关闭“水印图片”。

知乎怎么上传图片不加水印

5、点击之后会提示我们“已关闭”,如图。最后我们试着去上传图片可发现已关闭水印。

知乎怎么上传图片不加水印

  • 早孕自测,怀孕多久能测出来?
  • 做胃镜后有什么注意事项 做胃镜后的注意事项
  • 版面设计的介绍
  • 粉刺是怎么快速消除
  • 如何有针对性的回复询盘
  • 热门搜索
    链家中介怎么样 波兰旅游 雁荡山旅游 脚干脚裂怎么办 湛江哪里好玩 斯里兰卡在哪里 北京站到北京西站怎么走 硬盘故障怎么修复 云南香格里拉旅游景点 科帕奇怎么样