搜狗输入法怎么开启双拼输入

 时间:2026-04-22 14:36:13

1、打开搜狗输入法我的页面,点开右上角设置

搜狗输入法怎么开启双拼输入

2、在设置页面里打开输入设置

搜狗输入法怎么开启双拼输入

3、打开后在页面里找到双拼输入

搜狗输入法怎么开启双拼输入

4、在双拼输入页面上方可以看到开关

搜狗输入法怎么开启双拼输入

5、然后将双拼输入开启即可

搜狗输入法怎么开启双拼输入

  • 搜狗输入法双拼设置在哪里?
  • 小米搜狗输入法九键分词怎么关闭
  • 搜狗输入法设置拼音九键键盘显示分词键?
  • 搜狗输入法如何取消候选扩展?
  • 同文输入法中文输入级各种设置~
  • 热门搜索
    别太放肆没什么用 蓝色配什么色好看 铜葫芦的摆放和作用 吃豆腐有什么好处 看见什么吃什么 不运动减肥 命硬是什么意思 洋姜有什么功效与作用 红豆薏米粉功效与作用 白蛋白的功效与作用