华为手机怎么开启 无障碍快捷方式 的功能

 时间:2026-04-22 04:27:59

1、打开手机进入后,点击 设置

华为手机怎么开启 无障碍快捷方式 的功能

2、在 左下 方向,找到 辅助功能 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心

华为手机怎么开启 无障碍快捷方式 的功能

3、在 左上 方向,点击 无障碍

华为手机怎么开启 无障碍快捷方式 的功能

4、在 左下 方向,选择 无障碍快捷方式 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心祝你好运。

华为手机怎么开启 无障碍快捷方式 的功能

  • mate9杂志锁屏如何设置
  • 华为手机百度输入法如何更换皮肤
  • 如何使用触屏手机发送短信?
  • 如何将手机通知栏样式设置为双页
  • 华为P40怎么开启智慧视觉功能
  • 热门搜索
    蒲公英根的功效与作用 rainbow什么意思 关于奥运会的知识 芦荟有什么作用 消防安全知识 10万左右买什么车 什么是国民教育 耳机什么牌子音质好 公司上市需要什么条件 蓝砂石的功效与作用