怎么修改苹果手机上已有的ID帐号

 时间:2026-04-26 17:30:41

1、打开苹果手机,点击设置,如图

怎么修改苹果手机上已有的ID帐号

2、在设置里选择iTunes store与app store选项,如图

怎么修改苹果手机上已有的ID帐号

3、然后选择点击上方的appleID ,如图

怎么修改苹果手机上已有的ID帐号

4、将之前的账号选择注销,如图

怎么修改苹果手机上已有的ID帐号

5、在注销完成之后选择登录,如图

怎么修改苹果手机上已有的ID帐号

6、最后输入要更换的apple ID登陆,这样就修改好了,如图

怎么修改苹果手机上已有的ID帐号

  • iPhone7和iPhone7 Plus防水么
  • 如何在dell官网上下载电脑驱动
  • 有终身免年费的信用卡吗
  • 苹果手机铃声怎么设置
  • 苹果手机更换id怎么操作
  • 热门搜索
    淘宝公益宝贝怎么设置 伤了心的女人怎么了 新益号普洱茶怎么样 眼睛的睛怎么组词 水是怎么来的 receive怎么读 招行信用卡积分怎么算 自动挡汽车怎么开 手机投屏电视怎么设置 证明书怎么写范文