如何把微信中收藏的图片下载到手机?

 时间:2026-04-29 13:02:36

1、首先点击手机桌面中的微信。

如何把微信中收藏的图片下载到手机?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

如何把微信中收藏的图片下载到手机?

3、接着点击收藏。

如何把微信中收藏的图片下载到手机?

4、然后点击照片和视频。

如何把微信中收藏的图片下载到手机?

5、接着点击一张要下载的图片。

如何把微信中收藏的图片下载到手机?

6、然后长按图片。

如何把微信中收藏的图片下载到手机?

7、最后点击保存到相册就可以了。

如何把微信中收藏的图片下载到手机?

  • 梦幻西游官方模拟器版在电脑上使用教程
  • IIS服务器支持flv,f4v,mp4在线播放(2003,2008)
  • 执业药师网上注册流程
  • 产品经理如何做市场调研?
  • 壁挂炉出现e2是什么故障怎么处理
  • 热门搜索
    坚果投影仪怎么样 丰田致炫怎么样 猫拉稀怎么办 win7怎么看显卡 蒜头鼻怎么办 醍醐灌顶怎么读 容易紧张怎么办 腿毛多怎么办 古代人怎么刷牙 眼屎多怎么办