怎么关闭同花顺APP的互动消息?

 时间:2026-04-22 12:01:49

1、首先

在打开的页面中,选择右上角的设置【图标】,点击并等待进入设置页面中,

怎么关闭同花顺APP的互动消息?

2、其次

在打开的设置页面中,选择【消息通知管理】选项,点击并等待进入下一步,

怎么关闭同花顺APP的互动消息?

3、最后

在打开的页面中,选择【互动消息】选项,直接点击或滑动关闭按钮键,即可完成设置。

怎么关闭同花顺APP的互动消息?

  • 如何设置东方财富大盘异动时发送消息?
  • 冒险岛可疑的声音任务怎么完成
  • 通天河镇妖塔攻略
  • 如何关闭手机天猫消息提醒 怎么关闭声音与震动
  • 魔兽世界怎么在0灯模式下获得米米尔隆的头部
  • 热门搜索
    吸收不好吃不胖怎么办 排卵期不排卵怎么办 陆川生活网 手机高德导航怎么用 样子生活 mhdd怎么用 如何在网上找工作 乞巧是什么意思啊 现在和爱的人一起生活吗 怎么关闭u盘写保护