微信声音锁怎么重新设置

 时间:2026-04-23 05:50:28

1、进入手机微信设置,找到帐号与安全,点击进入。

微信声音锁怎么重新设置

2、在帐号与安全界面,点击进入声音锁。

微信声音锁怎么重新设置

3、在声音锁界面点击选择重设与删除。

微信声音锁怎么重新设置

4、在下方弹出的选项中,点击选择重新设置。

微信声音锁怎么重新设置

5、再根据指示点击下方按钮完成语音指令即可。

微信声音锁怎么重新设置

  • 微信朋友验证
  • 垂头丧气的垂怎么解释
  • vivo S7如何隔空解锁
  • 焚烧炉中氧所起到的作用
  • 神武4魔王山怎么加点
  • 热门搜索
    短裤的英文怎么读 生活小常识大全 蔡锷简介 赞美老师的古诗大全 分手信怎么写 睡觉流口水是怎么治疗 回向文大全 脸上皱纹怎么去除 毛衣袖子怎么织 降头电影大全