支付宝乘车码怎么绑定健康码

 时间:2026-04-22 16:39:58

1、1、打开出行页

首先在支付宝首页点击【出行】功能进入

支付宝乘车码怎么绑定健康码

2、2、点击健康码

在乘车码下方点击【健康码】图标

支付宝乘车码怎么绑定健康码

3、3、提交绑定,获取健康码

输入需要绑定的健康码信息,然后点击【提交】,这样就成功绑定健康码了

支付宝乘车码怎么绑定健康码

  • 金币云商如何注册
  • 天道轮回ol攻略#校园分享#
  • 如何制作意境图?
  • 苹果系统 Mac 安装 Easy Paint Tool SAI
  • 对于盗版连连环画册你知道有多少吗?
  • 热门搜索
    腰肌劳损怎么办 苹果手写怎么设置 行李箱怎么改密码 精子射多了会怎么样 脚底板疼是怎么回事 西部航空怎么样 嗓子哑了怎么办怎样快速恢复 sam怎么读 米线怎么做 牛仔裤怎么洗不掉色