有道翻译官应用如何关闭快速翻译功能?

 时间:2026-04-22 01:20:38

1、在手机系统桌面上,找到并点击【有道翻译官】应用快捷方式打开。

有道翻译官应用如何关闭快速翻译功能?

2、在“有道翻译官”应用窗口中,点击【更多功能】图标打开。

有道翻译官应用如何关闭快速翻译功能?

3、在“更多功能”窗口中,点击【设置】选项打开。

有道翻译官应用如何关闭快速翻译功能?

4、在“设置”窗口中,取消【快速翻译】功能项完成。

有道翻译官应用如何关闭快速翻译功能?

  • 有道词典如何在图片上取词翻译
  • 番茄ToDo怎么查看历史记录
  • 谷歌浏览器怎么开启同步功能
  • Mathematica笔记本用法简介
  • 如何取消有道翻译官软件的快速翻译功能?
  • 热门搜索
    卫岗牛奶怎么样 石家庄工程职业学院怎么样 特种旅游 淀山湖旅游 如何治腋下臭 橘子皮泡水 二建增项怎么报名 微信理财通怎么样 春天在哪里歌词完整版 如何设置sim卡密码