网易蜗牛读书如何绑定微信帐号

 时间:2026-04-25 15:26:53

1、打开网易蜗牛读书APP,在主界面点击右下角的“我”,在我的界面中点击右上角的“设置”

网易蜗牛读书如何绑定微信帐号

2、在设置界面中点击“帐号绑定”

网易蜗牛读书如何绑定微信帐号

3、在帐号绑定界面中点击“微信”

网易蜗牛读书如何绑定微信帐号

4、在微信授权界面中点击“允许”,即可完成绑定微信帐号的操作

网易蜗牛读书如何绑定微信帐号

  • 网易蜗牛读书如何绑定网易邮箱
  • 网易蜗牛读书如何绑定邮箱
  • 网易蜗牛读书怎么绑定微博
  • 网易蜗牛读书如何绑定微博帐号
  • 网易蜗牛读书怎么绑定微信
  • 热门搜索
    海尔冰箱怎么样 怎么当演员 拍立得怎么用 大黄花鱼怎么做好吃 桃花怎么画 word怎么删除页 复印机怎么扫描 颈椎病头晕怎么办 甄嬛怎么读 流鼻血怎么回事