免密共享充电器使用方法!

 时间:2026-04-21 20:48:56

1、1.打开手机的蓝牙,因为免密共享充电器都是用蓝牙短距离传输技术的,不需要进行任何链接。

免密共享充电器使用方法!

2、2.打开手机微信或者支付宝的扫一扫功能,然后进行扫码

免密共享充电器使用方法!

3、3.支付共享充电器使用费用

免密共享充电器使用方法!

4、点击完成付费,插上充电器就可以愉快的给你的手机续命啦!

  • 汽车以租代购是什么意思?
  • 支付宝上租手机有套路吗
  • 微信转账被银行拒绝是怎么回事
  • 滴滴出行加油如何进行在线支付
  • 京东金条上征信吗
  • 热门搜索
    凉拌小菜 敦煌旅游景点 网银盾怎么用 贵州旅游学校 延边旅游 怎么用qq号开通微信 湖南旅游 青海旅游攻略路线 吃什么可以降血压 定期存款可以提前取出来吗