抖音如何开启锁定保护

 时间:2026-04-24 02:44:06

1、打开抖音。

抖音如何开启锁定保护

2、点击我的。

抖音如何开启锁定保护

3、点击下图的图标。

抖音如何开启锁定保护

4、点击设置。

抖音如何开启锁定保护

5、点击反馈与帮助。

抖音如何开启锁定保护

6、点击安全中心。

抖音如何开启锁定保护

7、点击锁定保护。

抖音如何开启锁定保护

8、点击开启锁定保护。

抖音如何开启锁定保护

9、输入手机号码,点击下一步。

抖音如何开启锁定保护

10、输入验证码,点击下一步。

抖音如何开启锁定保护

11、点击完成即可。

抖音如何开启锁定保护

  • “抖音”如何将主页喜欢列表设置为公开可见?
  • 新版抖音设置在哪
  • 抖音如何关闭私信通知显示消息详情
  • 第三方账号同步抖音头像和昵称信息
  • 抖音怎么设置接收通知权限
  • 热门搜索
    中长发怎么扎好看 核桃怎么吃最有营养 川剧变脸是怎么变的 高原反应怎么缓解 gta5mod怎么用 委托书的格式怎么写 包子怎么发面 微信红包怎么发 肾亏怎么办 脚踝扭伤肿了怎么办