微信消息提示音怎么进行修改

 时间:2026-04-22 03:58:25

1、第一步:在手机桌面点击微信APP,进入微信主界面之后点击【我的】;

微信消息提示音怎么进行修改

2、第二步:在个人主界面点击下方的【设置】;

微信消息提示音怎么进行修改

3、第三步:在设置界面向下滑动点击【新消息通知】;

微信消息提示音怎么进行修改

4、第四步:在新消息通知界面向下滑动找到并点击【消息提示音】;

微信消息提示音怎么进行修改

5、第五步:大家根据自己的喜好来进行选择即可。

微信消息提示音怎么进行修改

  • 微信消息提示音如何修改
  • 微信消息提示声音怎么设置回默认声音
  • 怎样设置手机微信消息的提示音
  • 微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • 在微信上怎么设置消息提示音
  • 热门搜索
    胃溃疡怎么办 电脑怎么玩手游 工作性质怎么填 小传怎么写 atm机怎么存钱 怎么叠千纸鹤 索菲亚衣柜怎么样 左眼一直跳是怎么回事 页脚怎么设置 虎皮鹦鹉怎么分公母