欢心直播怎么关闭提示音

 时间:2026-05-07 21:07:49

1、手机打开“欢心直播”App,欢心直播主界调冲面点击右下角的何芬“我的”打开个人信息界面

欢心直播怎么关闭提示音

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

欢心直播怎么关闭提示音

3、设置界面点击“提示音”后面的圆点

欢心直播怎么关闭提示音

4、“提示爱各态音”后面的圆点变为灰色即表示欢心直播关闭提示音成功

欢心直播怎么关闭提示音

  • 乐嗨直播关闭消息提示音
  • 欢心直播如何关闭消息提示音
  • 欢心直播怎么开启提示音
  • 密疯直播怎么关闭消息提示音
  • 如何关闭密疯直播消息提示音
  • 热门搜索
    众泰sr7怎么样 北京旅游攻略自助游 讴歌怎么样 肤色暗黄怎么调理 金领冠珍护怎么样 每天跳绳多少下能减肥 田老师红烧肉加盟 庶女攻略txt 鲁宾逊漂流记简介 使命召唤12攻略