QQ如何设置开启适配屏幕DPI

 时间:2026-04-26 02:55:27

1、首先打开应用主界面,找到并打开左下角的三横图标,打开设置功能

QQ如何设置开启适配屏幕DPI

2、在设置功能界面下,切换到显示栏目,勾选右侧的开启适配屏幕DPI功能即可

QQ如何设置开启适配屏幕DPI

1、首先打开应用主界面,找到并打开左下角的三横图标,打开设置功能

在设置功能界面下,切换到显示栏目,勾选右侧的开启适配屏幕DPI功能即可

  • 腾讯QQ怎么开启适配屏幕DPI?
  • 通过注册表实现关机时自动清理页面文件
  • 剑灵如何进入江流市西部地区
  • Win11下载的文件被杀毒软件删除了怎么办
  • Win11怎么查看页面文件使用情况
  • 热门搜索
    出品人是干什么的 yy是什么 高考什么时候 什么是哺乳动物 最怕有一天你离我远去是什么歌 2月11日是什么星座 男朋友有什么用 职能是什么意思 草莓什么季节成熟 党龄从什么时候开始算