中原银行信用卡怎么绑定支付宝

 时间:2026-04-28 17:41:52

1、打开手机的下载中心

中原银行信用卡怎么绑定支付宝

2、下载安装“支付宝APP”并打开。

中原银行信用卡怎么绑定支付宝

3、打开登录自己的支付宝钱包

中原银行信用卡怎么绑定支付宝

4、点击底部菜单“财富”

5、在个人中心界面选择“银行卡”选项点击进入。

中原银行信用卡怎么绑定支付宝

6、在我的银行卡界面点击右上角的“+”选项。

中原银行信用卡怎么绑定支付宝

7、添加银行卡界面输入本人的中原银行的卡号即可完成绑定支付宝。

中原银行信用卡怎么绑定支付宝

  • 照片无法同步icloud
  • 外痔的症状及检查
  • 乐橙APP在哪里使用检测工具
  • 怎么在国内买美版iPhone X
  • 苹果手机屏幕坏了修复多少钱
  • 热门搜索
    排骨的做法大全 网址大全 青岛理工大学怎么样 附睾炎的治疗方法 家常红烧排骨 炖鸡块的家常做法 羊腿怎么做好吃 家常油焖虾 慢性支气管炎的症状和治疗方法 剖面图怎么看