如何在朋友圈发布长视频?

 时间:2026-04-23 13:15:08

1、打开手机微信--发现--搜一搜,搜索公众号【玩机小公举】,进入公众号。

如何在朋友圈发布长视频?

2、在公众号内回复【长视频】,点开图片长按进入小程序。

如何在朋友圈发布长视频?

3、点击【长视频】,进行上传。

如何在朋友圈发布长视频?

4、视频上传完成后,点击右下角的朋友圈图标,即可保存一张图片,然后回到微信朋友圈发送该图片,好友点击长按图片即可进入观看视频。

如何在朋友圈发布长视频?

如何在朋友圈发布长视频?

  • 剪映怎么收藏音乐
  • 微信朋友圈小视频怎样制作
  • 视频怎么添加文字
  • 多肉桃蛋这样养,轻轻松松爆满盆
  • 抖音的莲花特效,马上教你制作!
  • 热门搜索
    变态游戏大全 法律大全 鸡胸肉的做法大全家常菜 停车小游戏大全 过敏性皮炎怎么治 藏头诗大全 读书诗句大全 抱枕图片大全 辐射4代码怎么用 荣威350怎么样