如何用苹果手机清理电脑中的垃圾?

 时间:2026-04-26 03:21:49

1、首先在我们的手机桌面上找到minimouse并点击它。

如何用苹果手机清理电脑中的垃圾?

2、然后点击万能遥控。

如何用苹果手机清理电脑中的垃圾?

3、接着点击开始连接。

如何用苹果手机清理电脑中的垃圾?

4、然后点击一个电脑设备。

如何用苹果手机清理电脑中的垃圾?

5、接着点击屏幕右下方的指令。

如何用苹果手机清理电脑中的垃圾?

6、然后点击清理垃圾。

如何用苹果手机清理电脑中的垃圾?

7、最后再次点击清理垃圾就可以了。

如何用苹果手机清理电脑中的垃圾?

  • 苹果手机在哪里删除照片文稿与数据?
  • 我的iphone文稿与数据在哪删除?
  • 苹果手机如何删除照片文稿与数据呢?
  • ios删除照片文稿与数据
  • 如何删除iPhone中的文稿与数据
  • 热门搜索
    开间是什么意思 985大学是什么意思 什么是国民教育学历 彳亍的意思 淦是什么意思 达尔文发明了什么 鼻祖是什么意思 塞翁失马的意思 揉豆豆超级快时会什么感觉 沉甸甸的意思