oppo手机电话号码如何导入新手机

 时间:2026-04-23 18:51:16

1、在拨号界面,直接单击联系人。

oppo手机电话号码如何导入新手机

2、进入联系人中单击菜单。

oppo手机电话号码如何导入新手机

3、在菜单界面,接着单击设置选项。

oppo手机电话号码如何导入新手机

4、接着单击导入/导出联系人选项。

oppo手机电话号码如何导入新手机

5、直接单击发送电话本选项。

oppo手机电话号码如何导入新手机

6、以微信为例,发送到新手机上,这样就导入成功。

oppo手机电话号码如何导入新手机

  • OPPO手机如何把电话本导出到另一个手机
  • oppo手机联系人怎么导入新手机
  • oppo手机电话号码如何导入新手机
  • oppo手机号码如何导入新手机
  • oppo手机怎样将电话号码导入到新手机
  • 热门搜索
    怎么用电脑看电视直播 吸收不好吃不胖怎么办 生活资讯 如何写信 我的初中生活 如何获取wifi密码 梦见猫是什么预兆 葛朗台是什么意思 乙肝表面抗体阳性是什么意思 baby是什么意思英文