华为手机怎么消除打字按键音

 时间:2026-04-21 16:49:31

1、点击系统和更新

在华为的设置页面点击打开系统和更新。

华为手机怎么消除打字按键音

2、点击语言和输入法

在系统和更新页面打开语音和输入法。

华为手机怎么消除打字按键音

3、点击输入法

在语言和输入法页面打开百度输入法华为版。

华为手机怎么消除打字按键音

4、点击界面设置

在该页面中打开界面设置选项。

华为手机怎么消除打字按键音

5、点击按键音

在界面设置下打开按键音。

华为手机怎么消除打字按键音

6、设置为弱

在按键音将音量调整到最低即可。

华为手机怎么消除打字按键音

  • 华为手机打字声音怎么关闭
  • 华为手机键盘打字有声音怎么去掉
  • 华为手机打字声音怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭打字的声音
  • 华为手机怎么去掉按键音
  • 热门搜索
    脚气病怎么治 长脸适合发型 事业单位怎么样 广电网络宽带怎么样 肌酐低是怎么回事 蒸米饭怎么做好吃 肤浅的近义词 微信群号怎么看 警觉的近义词 二的大写怎么写