看抖音直播间怎么能设置不让好友看到?

 时间:2026-04-23 03:07:13

1、进入到首页App首页,点击底部“我”。

看抖音直播间怎么能设置不让好友看到?

2、进入到个人主页,点击右上角“三条横线”。

看抖音直播间怎么能设置不让好友看到?

3、进入到侧边栏,点击“设置”。

看抖音直播间怎么能设置不让好友看到?

4、进入到设置,点击“隐私设置”。

看抖音直播间怎么能设置不让好友看到?

5、进入到隐私设置,点击“直播”设置项。

看抖音直播间怎么能设置不让好友看到?

6、进入到直播设置,点击“看的直播推荐给朋友”设置项。

看抖音直播间怎么能设置不让好友看到?

7、进入直播推荐设置,关闭“看的直播推荐给朋友”开关,即可设置不让好友看到我看过的直播。

看抖音直播间怎么能设置不让好友看到?

  • 看抖音直播间如何能设置不让好友看到
  • 抖音直播怎么设置不让某个好友看到?
  • 看抖音直播间怎样设置不让好友看到
  • 看抖音直播间怎么能设置不让好友看到
  • 抖音直播怎么不让好友看到
  • 热门搜索
    凯撒旅游 长沙旅游攻略 大麦盒子怎么看电视 保定职业技术学院怎么样 旅游景区 旅游英语专业 狼山风景区 旅游英语 长春大学旅游学院吧 怎么快速删除qq好友