微信怎么取消银行卡扣款?

 时间:2026-05-06 08:41:28

1、      1、打开手机微信,在“我”页面点击【支付】。

微信怎么取消银行卡扣款?

2、      2、点击【收付款】,在优先使用此支付方式付款中取消银行卡的勾选。

微信怎么取消银行卡扣款?

3、  3;    如果是零钱约不足导致的银行卡扣款,可点击微信支付-钱包-零钱,充值足够金额零钱即可。

微信怎么取消银行卡扣款?

  • 微信支付怎样关闭银行卡支付
  • 如何关闭微信支付中的银行卡支付功能
  • 微信支付怎样关闭银行卡支付
  • 微信支付怎样关闭银行卡支付
  • 微信怎么禁止银行卡付款
  • 热门搜索
    倪萍为什么老的这么快 微信怎么 怎么删除空白页 猪肝汤的做法大全 脸痒是怎么回事 晏怎么读 july怎么读 香菇的做法大全家常 综合素质评价怎么写 饺子用英语怎么说