OPPO手机音乐软件如何设置连接耳机时自动插放?

 时间:2026-04-22 16:51:09

1、第一步,首先点击打开手机桌面上的“音乐”软件。

OPPO手机音乐软件如何设置连接耳机时自动插放?

2、第二步,然后点击页面下方导航栏中的“我的”。

OPPO手机音乐软件如何设置连接耳机时自动插放?

3、第三步,接着点击个人中心页面右上角的“设置”图标。

OPPO手机音乐软件如何设置连接耳机时自动插放?

4、第四步,再点击“连接播放设置”。

OPPO手机音乐软件如何设置连接耳机时自动插放?

5、第五步,最后点击打开“耳机自动播放”设置选项开关。这样就好了。

OPPO手机音乐软件如何设置连接耳机时自动插放?

  • oppo手机怎么设置媒体音量同步
  • oppo有线耳机怎么使用教程
  • oppo手机耳机设置在哪里
  • oppo手机怎么打开双声道
  • oppo手机小布助手怎么设置线控耳机唤醒
  • 热门搜索
    雅漾的护肤品怎么样 为什么会长黑头 西餐牛排的做法大全 微信拍一拍怎么设置 玻璃水怎么加 杨子为什么会看上黄圣依 飞机为什么能飞上天 怎么注销qq空间 怎么变白皮肤简单有效 琵琶虾的做法