如何把钱转入余额宝

 时间:2026-04-24 13:24:05

1、打开支付宝,然后点击右下角的”我的“

如何把钱转入余额宝

2、接着在我的页面里点返舍击“余额宝”

如何把钱转入余额宝

3、在新的页面点击“转入”选项

如何把钱转入余额宝

4、选择银行卡,输入转净英讨入的金额,然后点击“确认肥言转入”

如何把钱转入余额宝

5、输入指纹或者直接输入密码

如何把钱转入余额宝

6、转入成功

如何把钱转入余额宝

  • 优物库退款怎么操作
  • 浦发银行信用卡怎么激活
  • 小书森app怎么清空缓存
  • 懒人钵钵鸡的做法
  • 新生儿如何护理
  • 热门搜索
    螺丝肉的做法 扬州炒饭的做法 蒜蓉粉丝虾的做法 桃胶雪燕皂角米的做法 粥的做法 臊子面的做法 鲍鱼做法大全 跑步机怎么用 羊排的做法大全家常 韩国炸鸡的做法