微信如何设置聊天时使用听筒播放语音

 时间:2026-04-30 15:48:45

1、首先从我们的手机桌面上选择进入“微信”。

微信如何设置聊天时使用听筒播放语音

2、进入“微信”后,选择点击“我”。

微信如何设置聊天时使用听筒播放语音

3、然后我们选择进入“设置”。

微信如何设置聊天时使用听筒播放语音

4、进入“设置”后,选择进入“聊天”。

微信如何设置聊天时使用听筒播放语音

5、最后将“使用听筒播放语音”的开关打开即可设置成功。

微信如何设置聊天时使用听筒播放语音

  • 微信如何进行语音通话
  • 微信中如何发送语音聊天信息?
  • 微信怎么语音通话
  • 微信语音通话在哪里打开
  • 怎样使用微信的语音通话功能
  • 热门搜索
    灯带什么牌子好 college是什么意思 just do it是什么意思 罄竹难书是什么意思 嚎啕大哭的意思 比基尼是什么意思 七夕是什么意思 斑斓是什么意思 icu病房是什么意思 精神矍铄的意思