怎么使用小爱同学找手机

 时间:2026-04-21 21:42:56

1、进入手机设置页面,点击【小爱同学】。

怎么使用小爱同学找手机

2、在小爱同学页面中点击【语音找手机】。

怎么使用小爱同学找手机

3、点击开启【语音找手机】。

怎么使用小爱同学找手机

4、点击【开始录入】。

怎么使用小爱同学找手机

5、对手机说【小爱你在哪】直至录制完成。

怎么使用小爱同学找手机

  • 风干牛肉的做法
  • 鹌鹑蛋炖猪尾巴
  • 鄂汇办怎么领取失业保险金
  • 买卖协议书怎样写才有法律效力
  • 卖门窗的技巧
  • 热门搜索
    打印机卡纸怎么办 荷包蛋怎么煮 呼啦圈怎么转 怎么取消电脑开机密码 胃酸过多怎么办 怎么做网络推广 warm怎么读 肚子左下方疼是怎么回事 抑郁症怎么办 正新轮胎质量怎么样