如何把书上内容变成电子版本

 时间:2026-04-21 17:02:17

1、点击下载完成讯飞输入法,进入下一个页面。讯飞输入法要手机自带的应用商店里下载。

如何把书上内容变成电子版本

2、点击右下角我的这个按钮。进入下一个页面。

如何把书上内容变成电子版本

3、点击顶部上方的框选的拍照按钮,进入下一个页面。

如何把书上内容变成电子版本

4、点击左下角文字按钮,进入下一步操作页面。

如何把书上内容变成电子版本

5、按照提示,把自己需要的文字内容,放在辅助线内,进行操作。

如何把书上内容变成电子版本

6、选择合适后,按识别按钮,这样就可以把需要的内容,识别到自己的手机上了,自己再做修改处理,就好了。

如何把书上内容变成电子版本

  • 怎么在手机上编辑文档
  • 手机word文档怎么编辑
  • 手机电子版文件怎么编辑
  • 微信电子版文件怎么做
  • 微信怎么发电子版文件?
  • 热门搜索
    如何看国外网站 emm表情是什么意思啊 广东工贸职业技术学院怎么样 10月22日是什么星座 如何掌控自己的时间和生活 微店怎么赚钱 如何练好毛笔字 超级店长怎么用 如何去除双下巴 我的生活我做主