QQ音乐怎么关闭通知栏音乐播放器设置

 时间:2026-05-01 19:55:08

1、总结:

第一步:打开手机点击QQ音乐APP

第二步:点击下方的我的

第三步:点击右上方的更多

第四步:点击设置

第五步:点击通知栏音乐播放器

第六步:关闭开启通知栏音乐播放器的开关

第七步:关闭开关

  • 华为nova5z如何关掉系统更新提示
  • 手机短信通知怎么关闭卡2振动
  • 宁波梁祝文化公园怎么游玩?
  • oppo怎么恢复备份
  • VIVOZ3手机使用教程
  • 热门搜索
    香肠怎么做好吃 芑怎么读音 血压低是怎么回事 宝宝红屁股了怎么办 颐莲化妆品怎么样 胸缩小了怎么办 宝宝流鼻涕咳嗽怎么办 钻石是怎么形成的 睡不着觉怎么办 乙肝疫苗怎么打