如何调整新浪新闻APP正文字号?

 时间:2026-04-21 19:08:51

1、在手机上找到App图标,点击打开程序

如何调整新浪新闻APP正文字号?

2、登录账户后,在应用首页,单击左下角的【我的】

如何调整新浪新闻APP正文字号?

3、进入【个人中心】页面,在页面左上角找到【设置】单击

如何调整新浪新闻APP正文字号?

4、在【更多设置】页面,选择【正文字号】单击

如何调整新浪新闻APP正文字号?

5、进入【正文字号】页面后,在滑动轴上拖动滑块即可实现字体的大小改变

如何调整新浪新闻APP正文字号?

  • 新浪新闻怎么设置正文字号?
  • 新浪新闻如何设置正文字号?
  • 新浪新闻怎么调整正文字号
  • 新浪新闻怎样设置正文字号
  • 新浪新闻中如何设置正文字号?
  • 热门搜索
    海参崴怎么读 番薯的做法大全 牛鞭怎么做好吃 豆腐鱼头汤的做法 泰拉瑞亚猪鲨怎么召唤 胆囊壁毛糙是怎么回事 seo十万个为什么 为什么音响会嗡嗡响 掮怎么读 黄体酮胶囊怎么吃