百度地图app怎么关闭wifi自动更新

 时间:2026-05-02 18:00:31

1、打开百度地图app。

百度地图app怎么关闭wifi自动更新

2、进入首页以后,点击左上角用户头像。

百度地图app怎么关闭wifi自动更新

3、点击设置。

百度地图app怎么关闭wifi自动更新

4、关闭WIFi下自动更新按钮即可。

百度地图app怎么关闭wifi自动更新

5、总结

1,打开百度地图。

2,点击用户头像。

3,点击设置。

4,关闭WIFi下自动更新按钮。

百度地图app怎么关闭wifi自动更新

  • 百度地图Wifi下自动更新语音导航在哪里设置
  • 百度地图如何关闭wifi下自动更新离线地图模式?
  • 百度地图如何修改为Wifi下自动更新语音导航
  • 百度地图怎么设置Wifi下自动更新语音导航
  • 百度地图怎么关闭离线地图自动更新
  • 热门搜索
    考研英语二怎么复习 微信怎么发动图 果然近义词 曲线行驶怎么打方向盘 怎么查笔记本电脑型号 春节怎么过 严重的近义词 出奇的近义词 鱼干怎么吃 左膝盖疼是怎么回事