华为手机的桌面如何增加一个常驻城市

 时间:2026-04-27 00:20:00

1、点击【设置】。

华为手机的桌面如何增加一个常驻城市

2、点击【系统】。

华为手机的桌面如何增加一个常驻城市

3、点击【日期和时间】。

华为手机的桌面如何增加一个常驻城市

4、点击【常驻城市】。

华为手机的桌面如何增加一个常驻城市

5、点击【添加城市】。

华为手机的桌面如何增加一个常驻城市

6、可以直接搜索城市或者在推荐城市里面选择,例如点击【深圳】。

华为手机的桌面如何增加一个常驻城市

7、设置完成。

华为手机的桌面如何增加一个常驻城市

8、结果展示。

华为手机的桌面如何增加一个常驻城市

  • 华为手机如何不用亮屏看时间?
  • mate10没有灭屏显示怎么办
  • 华为手机应用如何恢复默认设置
  • 华为锁屏签名在哪设置
  • 荣耀x40悬浮球如何打开
  • 热门搜索
    心率过快怎么办 月平均工资怎么算 怎么祛斑美白 猪肉怎么炒好吃 嘴唇干怎么办 小怎么读 长期过度手浮怎么补救 神经痛怎么办 感冒流鼻涕怎么办速效办法 我的世界怎么调中文